• 29 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

JavaScript EVENING: говорим о светлом будущем React и про трудновоспроизводимые баги, которые все равно нужно чинить

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1788 дней назад
29 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

На встрече, в рамках доклада про React, поговорим зачем нужен ConcurrentMode и как его использовать, познакомимся с ленивыми импортами (lazy) и компонентом для удобства их использования (Suspense). Наш гость из VK расскажет несколько историй про баги и некоторые технические решения, учитывающие специфику проекта. Нас ждут не только доклады, но и наша традиционная пицца.

_____________________________________

Программа вечера
 

19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе

 

19:30 – 20:20 — «Будущее React» (Дмитрий Злыгин, DINS)
Экосистема фреймворка React всё время предлагает нам новую функциональность. Большой долгострой — это так называемый concurrent React, который по частям выходит в стабильных версиях, но в основном это — всё еще дело будущего. Часть светлого будущего — ConcurrentMode. В этом докладе разберем зачем он нужен, что там внутри и как его использовать. Немногие знают, а еще меньше используют другой фрагмент будущего, которое уже наступило, — это ленивые импорты (lazy) и компонент для удобства их использования (Suspense). Пристально взглянем на этот API еще раз (или впервые), когда он нужен, и как реализован в React. Доклад будет полезен фронтенд разработчикам Middle и выше.

 

20:20 – 20:40 — Кофебрейк и экскурсия по офису DINS

 

20:40 – 21:10 — «Баги, которые вы никогда не встретите» (Тим Чаптыков, VK)
В VK очень много пользователей, поэтому часто на первый взгляд незначительный баг может оказаться неприятным. В докладе прозвучат несколько историй про баги, с которыми сталкивался спикер, про некоторые технические решения, которые необходимы с учётом специфики ВКонтакте.

 

21:10 – 21:30 — Горячая пицца и неформальное общение со спикерами


_____________________________________

Спикеры 

 


Дмитрий Злыгин, Senior software engineer в DINS

Разрабатывает исключительно фронтенд более 5 лет. Работает с JavaScript с переменным успехом третье десятилетие, повидал и Netscape Navigator, и IE 4.0. С появлением Vue.js забросил бэкенд и перешел в стан фронтендеров, но со временем осознал все прелести React, и сейчас работаю над большим React проектом в компании DINS в качестве старшего разработчика.

 

 

Тим Чаптыков, старший разработчик программного обеспечения в VK
Тим отвечает за раздел сообщений в веб-версии. Принимал участие в разработке нескольких открытых проектов. Иногда выступает на конференциях.

 

 

_____________________________________

Прямая трансляция

Трансляция начнется в 19:30 и будет доступна на странице dins.ru/live.

Присоединяйтесь!

 

 

_____________________________________

DINS IT Evening – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям DevOps, QA, JS и Java. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше