• 10 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

QA EVENING: говорим о REST Assured, End-to-end тестах и проблемах с тестированием в Agile-командах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1842 дня назад
10 апреля 2019 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

В этот раз планируется три доклада. Рассмотрим примеры использования REST Assured на основе нашего опыта, чтобы понять, когда он нужен, а когда нет. Разберёмся, в чем заключаются проблемы End-to-end тестов, и каким способом их решать. Коллега из SEMrush поделится рецептами решения проблем, возникающих между разработчиками и тестировщиками в Agile-команде. Мероприятие будет полезно инженерам по автоматизации тестирования. На встрече будут не только доклады, но и наша традиционная пицца.

_____________________________________

Программа

Как (не)правильно использовать REST Assured (Ксения Лосева, DINS)
REST Assured — одна из основных библиотек, использующихся для тестирования API. Мы разберем ее особенности, практики применения и попробуем понять — как все-таки использовать ее правильно?

Тестировщик VS разработчик. Что делать с разными взглядами на продукт (Оксана Булаткина, SEMrush)

Обсудим нюансы классического процесса тестирования ПО. Разберем с какой стороны нужно подойти к техзаданию, чтобы написать правильные кейсы. Познакомимся с опытом SEMRush: как мы решили все проблемы с тестированием в agile-команде.

Everybody hates e2e tests (Дмитрий Красильников, DINS)
«E2E тесты — это мерзость, самовоспроизводящийся вирус, который угрожает заразить ваше тестирование, проект и команду бесконечной болью и страданиями.»Или нет?
*Вольная интерпретация цитаты J.B. Rainsberger’а из доклада Integration tests are scam

 

_____________________________________

О спикерах


Ксения Лосева, QA Automation Engineer в DINS
Занимается автоматизацией тестирования API. Любит рефакторить и удалять тесты.

 

 

Оксана Булаткина, QA Engineer в SEMrush
Прошла путь от джуниора до руководителя отдела, затем ушла в автоматизацию. Успела поработать в разных моделях организации команды, сейчас работает по чистому agile, с помощью python, Gherkin, используя Selenium, Selenoid и Allure.

 

 


Дмитрий Красильников, Senior QA в DINS
Хороший тестировщик и плохой человек. Вчера полностью ломал приложения для Smart TV, а сегодня держит в напряжении разработчиков компании DINS (Dino Systems).

 

 

_____________________________________

DINS IT Evening – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям DevOps, QA, JS и Java. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше