• 20 февраля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

DEVOPS EVENING: говорим о микросервисах, Sidecar и Istio

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1893 дня назад
20 февраля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, БЦ «Петергофский».

На встрече разберем способы решения проблем, возникающих при работе приложений в гео-распределенных системах. Уделим внимание развертыванию приложений с Sidecar в Docker окружении. Познакомимся с фреймворком Istio, используемым для подключения, управления и мониторинга микросервисной архитектуры. Встреча обещает быть не только интересной для DevOps инженеров и разработчиков, но еще и вкусной, благодаря фирменной пицце.


___________________________________


19.15 – 19.30  Сбор гостей и кофе

 

19:30 – 20:10  Sidecar pattern in microservice architecture (Андрей Маркелов, Infobip)
Поговорим о решении проблем, возникающих при работе приложений в гео-распределенных системах. Разберем на примерах, как реализовать регистрацию non-JVM приложения, автоматическое обнаружение новых экземпляров приложений, мониторинг и управление жизненным циклом. В качестве инструментария будут использованы Spring Cloud, Redis и Prometheus. Также особое внимание будет уделено развертыванию приложений с Sidecar в Docker окружении и с использованием паттерна “canary deployments”.

 

20.10 – 20.20 — Экскурсия по офису и кофе

 

20:20 – 21:00  Istio: таких микросервисов вы еще не видели (Иван Анисимов, DINS)
Envoy Sidecar
Аутентификация и Авторизация
Istio Mesh в Kubernetes
Тестирование сервисов

 

21.00 – 21.30 — Фирменная пицца 

 

___________________________________

Спикеры
 

 

Андрей Маркелов, ведущий инженер-программист в компании Infobip

Более 11 лет занимается разработкой приложений на Java в области финансов и телекоммуникаций. Помимо бизнес-проектов, активно участвует в разработке opensource-продуктов, в том числе собственных плагинов для продуктов Atlassian, очень популярных в сообществе. Активный участник Atlassian Community, апологет использования Prometheus, Docker и Redis.

 


Иван Анисимов, DINS

Закончил СПБ НИУ ИТМО, 10 лет работал в своих стартапах, с 2015 года работал Dino Systems в качестве Тим Лида и Архитектора системы real-time аналитики. Сейчас Иван занимается проектами по разработке АИ, используя Kubernetes, Python Rust and Scala. Знает, что такое ДевОпс и желает, чтобы его об этом спросили.

 

 

___________________________________

Информационные партнеры


     DevOps — русскоговорящее сообщество

 

     

 


    Docker — русскоговорящее сообщество

 

 

 

    SPb Reliability Meetup

 

 

___________________________________

DINS IT Evening – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям DevOps, QA, JS и Java. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше