• 12 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект, 19

JavaScript meetup #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2025 дней назад
12 сентября 2018 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект, 19

12 сентября в офисе компании DINS состоится открытый JavaScript митап. Поговорим про абстрактные синтаксические деревья, Protobuf и тестирование web UI с углублением в незначительные(значительные) детали.

1. “Абстрактные синтаксические деревья в JavaScript”, Евгения Ольнева

В докладе мы рассмотрим, что это за зверь такой «абстрактное синтаксическое дерево». Попробуем понять, как оно используется в парсинге JavaScript кода, и где еще находит применение в разработке на JavaScript. Также мы решим несколько повседневных задач с его помощью.

2. “Тестирование web UI с углублением в незначительные детали”, Сергей Журавлев

Идея о том, что тестирование необходимо как класс, уже давно вошла в жизнь фронтенд разработчиков, но большинство примеров, которые можно найти, либо слишком упрощенные, либо немасштабируемые, либо просто непопулярные. Попробуем разобрать, что к чему в тестировании UI приложений, а также выясним, какие подходы могут оказаться лучшим решением.

3. “Protobuf: как быстро начать использовать. Его плюсы и минусы”, Андрей Советкин

Protobuf — это протокол межсетевого общения, который позволяет общаться с бекендом на одном языке. В докладе мы посмотрим, как же быстро начать его использовать, а также разберем его основные плюсы и минусы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше