JavaScript EVENING (online): избегаем уязвимостей в Web-приложениях и знакомимся с Firebase.

Даниил Шилов из DINS расскажет о том, как избежать уязвимостей в Web-приложениях еще на этапе написания кода, а Никита Нягу из МойОфис поделится опытом использования Firebase — инструмента, помогающего содержать архитектуру всего проекта в одном месте и облегчающего работу с DevOps.

ИТ и интернет 18+

19:00-19:40 — Уязвимости в Web-приложениях. Как их избежать? (Даниил Шилов, DINS)

Речь пойдет об опасностях, которые могут подстерегать еще на этапе написания кода, как обнаружить их в существующем приложении и какие инструменты могут в этом помочь, а также о том, какие уязвимости остаются после выполненной работы.

Доклад будет полезен как начинающим Frontend-разработчикам, кто еще не знаком с темой, так и опытным программистам. Вместе с Даниилом освежим знания в той области, с которой не работаем на регулярной основе.

19:40-20:20 — Firebase crash course (Никита Нягу, МойОфис)

Участников ждет мастер-класс по Firebase, в ходе которого Никита поделится своими секретами по использованию облачного сервиса и предложит полезную выжимку самых крутых возможностей сервиса. Инструмент, разработанный Google, популярен в современной разработке благодаря легкости в масштабировании, отказоустойчивости и удобной архитектуре. Вы узнаете, как пользоваться Firebase, а также получите навыки по решению и упрощению задач хостинга, авторизации, хранения данных и их обработки. 

Доклад будет интересен как начинающим frontend-разработчикам, так и тем, кто хочет попробовать новый инструмент. Информация будет также полезна QA и product-менеджерам, которые хотят идти в ногу со временем и использовать для своих проектов современные технологии.

Спикеры

Даниил Шилов начинал свой путь в IT как верстальщик под IE 5, пробовал себя в веб-дизайне, GameDev и снова вернулся во Frontend, в эпоху SPA. Последние 1,5 года разрабатывает и поддерживает приложение на React и TypeScript в компании DINS.

 

 

Никита Нягу несколько лет занимается разработкой пользовательских интерфейсов и архитектурой веб-приложений. Последние 2 года активно использует JS в создании почтовых веб-клиентов, календарей, списков задач и модулей в МойОфис.

 

 

Организаторы 

DINS — IT-компания из Петербурга, которая участвует в разработке UCaaS-платформы американской компании RingCentral. В DINS принято делиться знаниями и обмениваться опытом, поэтом компания организует регулярные митапы для DevOps, Java, JavaScript и QA-инженеров.  Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на  itevening@dins.ru!

Поделиться:

889 дней назад
21 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов