JAVA EVENING (online): подходы к разработке API и JavaFX-приложение на Kotlin

Георгий Клюковкин из DINS сравнит стандарты разработки API и расскажет, как выбрать подходящий для вашего проекта. Иван Белозор из КРОК покажет несколько инструментов, которые стоит использовать при разработке JavaFX-приложений на Kotlin.

ИТ и интернет 18+

19:00-19:40 —  Обзор основных подходов к разработке API (Георгий Клюковкин, DINS)

Компании часто сталкиваются с проблемой невозможности добавления новых фич в текущую разработку API. Основной причиной возникновения такой ситуации является ошибка при выборе стандарта.

Вместе с Георгием мы сравним одни из самых популярных на текущий момент стандартов: REST, RPC, GraphQL, WebHooks, WebSockets и HTTP Streaming. Это поможет разработать API, максимально удовлетворяющий запросам компании.

19:40-20:30 — Пишем javaFX-приложение на Kotlin (Иван Белозор, КРОК)

JavaFX — не новый и не очень популярный фреймворк для реализации интерфейсов на Java, но он удобен для разработки десктопных приложений для терминалов, в которых необходимо взаимодействие с оборудованием. Иван расскажет, какие инструменты сейчас полезно использовать при разработке JavaFX-приложений, затронет тему использования корутин, TornadoFX, Kodein DI, покажет несколько примеров написания на Kotlin.

Доклад будет полезен Java-разработчикам, которым интересно познакомиться с инструментом для реализации UI, а также тем, кто уже работал с JavaFX.


Спикеры


 

Георгий Клюковкин — Lead SWD в DINS. Пишет на Java и JavaScript. Опыт работы более 7 лет.

 

 

Иван Белозор — работает в компании КРОК больше 15 лет. Пришёл в Java из мира.NET и последние несколько лет руководил разработкой различных терминалов, имеющих пользовательский интерфейс. Это были проекты на.NET WPF, Android, Java (JavaFx). В последнем проекте попробовал использовать Kotlin в разработке javaFx-приложения.

 

Организаторы 

DINS — IT-компания из Петербурга, которая участвует в разработке UCaaS-платформы американской компании RingCentral. В DINS принято делиться знаниями и обмениваться опытом, поэтом компания организует регулярные митапы для DevOps, Java, JavaScript и QA-инженеров.  Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на  itevening@dins.ru!

Поделиться:

1011 дней назад
13 июля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов