QA EVENING (online): работа с логами и функциональные возможности инструментов на базе CDP

Раиса Липатова из DINS расскажет о том, почему тестировщику важно уметь работать с логами и как это делать эффективно. Александр Абрамов из Semrush поделится опытом выбора решения для тестирования производительности frontend.

ИТ и интернет 18+

Программа

19:00-19:45 — Логи как инструмент тестировщика (Раиса Липатова, DINS)

Логи — это инструмент, недооцененный тестировщиками. Именно логи помогают нам лучше освоить тестируемую систему и ее особенности. Умение работать с логами позволяет быстрее исправлять найденные проблемы, а тестировщику расти как эксперту.

Доклад будет полезно послушать тестировщикам  любого уровня, тем кто хочет расти и развиваться в данной профессии.

19:45-20:40 — UI: как мы условную производительность фронта замеряли (Александр Абрамов, Semrush)

Разберем на реальных примерах какие велосипеды можно сделать под прикладные задачи, когда наличие готового инструмента не решает проблему. Изучим неочевидные моменты и кейсы, с которыми сталкиваешься в последующей эксплуатации.

Доклад будет полезен всем, кто хочет узнать больше про функциональные возможности инструментов на базе CDP, а также задумывался про нюансы тестирования производительности frontend с точки зрения сценариев конечного пользователя.

Спикеры


Раиса Липатова — в тестировании более 10 лет. Тестировала базовые станции, телефонию, мессенджер, IP, лидила команду тестировщиков. Сейчас занимается нагрузочным тестированием и обучает начинающих специалистов в своей школе QA Universe.

 

 


Александр Абрамов — опытный Backend / QA в Semrush. Ранее работал в VK, Yadro, Encoding, где занимался разнообразными задачами из мира тестирования. YAML/JSON writer, докладчик Heisenbug и других известных конференций.

 

 

Организаторы 

DINS — IT-компания из Петербурга, которая участвует в разработке UCaaS-платформы американской компании RingCentral. В DINS принято делиться знаниями и обмениваться опытом, поэтом компания организует регулярные митапы для DevOps, Java, JavaScript и QA-инженеров.  Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на  itevening@dins.ru!

Поделиться:

1065 дней назад
28 апреля 2021 19:00–20:40

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов