DevOps EVENING (online): эксплуатация TICK-стека и автоскейлинг в Kubernetes

Этим вечером Евгений Тетеньчук поделится опытом использования Influx в DINS. Поговорим о проблемах с Telegraf, Kapacitor и Continuous Queries. Кирилл Кузнецов из компании Злые Марсиане расскажет, как работает горизонтальное масштабирование приложений в Kubernetes.

ИТ и интернет 18+

Программа

19:00-19:40 — Особенности эксплуатации TICK-стека (Евгений Тетеньчук, DINS)

Евгений продолжит рассказывать об Influx и опыте его использования в DINS. В этот раз речь пойдет о проблемах в Telegraf и Kapacitor, с которыми столкнулась команда Евгения при построении собственной системы. Узнаем как справиться с ними и раз и навсегда разобраться с Continuous Queries.

Доклад будет полезен начинающим и опытным инженерам, которые занимаются автоматизацией процессов, и всем, кто только интересуется Influx или уже использует его. А тех, кто больше не хочет этого делать, ждет неожиданный поворот! 

 

19:40-20:20 — Разбираем автоскейлинг в Kubernetes (Кирилл Кузнецов, Злые Марсиане)

Благодаря Kubernetes у нас появились все условия и инструменты, чтобы заняться автоскейлингом приложений на публичных облаках. Вместе с Кириллом разберемся, как устроено горизонтальное масштабирование приложений в Kubernetes,  какие метрики можно использовать и как их получить. Заглянем в CustomMetrics API, чтобы понять, как эти метрики дебажить. А напоследок Кирилл расскажет, как можно перестараться и все сломать, и что делать, чтобы этого не случилось. 

Доклад будет полезен тем, кто использует Kubernates или планирует начать, и хочет понять, как внедрить автомасштабирование. 

 

О спикерах



Евгений Тетеньчук —  разработчик в DINS. Занимается построением систем с высокой нагрузкой для метрик, алертинга и автоматизацией этих процессов внутри компании.

 



Кирилл Кузнецов — Злой марсианин и Operations Engineer. Помогает с Operations и DevOps при вторжении на Землю, деплоит продакшен на Kubernetes.

 

 

О площадке

DINS IT EVENING — это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!

Поделиться:

1314 дней назад
13 августа 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов