JAVA EVENING (online): как решить задачи троттлинга с помощью Token Bucket и зачем Java-разработчику финансовая математика

Владимир Бухтояров из DINS сделает обзор алгоритма Token Bucket, а Дмитрий Янтер из Технологического центра Дойче Банка объяснит, зачем разработчику знать финансовую математику. Оба спикера ответят на ваши вопросы. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

ИТ и интернет 16+

Программа

19:00-20:00 — Решаем задачи троттлинга с использованием алгоритма Token Bucket (Владимир Бухтояров, DINS)

Владимир разберет примеры типичных ошибок при реализации троттлинга и сделает обзор алгоритма Token Bucket. Вы узнаете, как написать Lock-Free реализацию Token Bucket на Java и распределенную реализацию алгоритма с использованием Apache Ignite. 

Специальных знаний не требуется, доклад будет интересен Java-разработчикам любого уровня. 

 

20:00-20:30 — Зачем Java-разработчику финансовая математика (Дмитрий Янтер, Технологический центр Дойче Банка)

На протяжении последних 5-ти лет в Технологическом центре Дойче Банка проводятся сессии для разработчиков. На них идет речь о финансовых продуктах и математических моделях, которые за ними стоят. 

Матрицы, численные методы, дифференциальные уравнения и стохастические процессы — области высшей математики, которые активно используются в инвестиционном и корпоративном банкинге. Дмитрий расскажет, зачем Java-разработчику иметь представление о финансовой математике, и можно ли начать работу в финтехе, если не знаете ничего про рынки и деривативы. 

Доклад будет полезен разработчикам, QA, аналитикам или менеджерам, которые с интересом изучали высшую математику, но не знают, как она применяется при создании ИТ-решений для глобальных финансовых институтов.

 

О спикерах
 


Владимир Бухтояров — Senior Java Developer в DINS. Любит писать многопоточный и распределенный код. В свободное время занимается open source проектами, является автором двух популярных Java-библиотек Rolling-Metrics и Bucket4j.

 



Дмитрий Янтер — аналитик, в прошлом разработчик и QA. В Технологическом центре Дойче Банка более 7 лет занимается созданием и поддержкой ИТ-решений для инвестиционного и корпоративного бизнеса компании. Читает лекции по финансовой математике в МГУ и ВШЭ. 
 

 

О площадке

DINS IT EVENING — это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!

Поделиться:

1345 дней назад
22 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов