QA EVENING (online): кейс по тестированию WebRTC-based сервиса и способы избежать запуска flaky-тестов

На онлайн-митапе Антон Коршунов из DINS расскажет об опыте тестирования медиа-сервера WebRTC, а Иван Варивода из Wrike покажет, как избежать запуска flaky-тестов с помощью тестового карантина и системы мониторинга.

ИТ и интернет 16+

Программа

19:00-19:50  — Тестирование качества видеосвязи WebRTC-based сервиса видеоконференций  (Антон Коршунов, DINS)

Антон расскажет, что такое медиа-сервер в терминологии WebRTC, и как он может влиять на качество видео в вашей видеоконференции.

На примере из опыта DINS вы узнаете, как научиться контролировать сетевое окружение и добиться воспроизводимых сценариев. Еще Антон расскажет, как автоматизировать проверки качества видеосвязи и как субъективно протестировать качество видеосвязи без функциональных требований.  

Доклад будет интересен QA-инженерам как с опытом в тестировании подобных приложений, так и для специалистов другого профиля. 

 

19:50-20:30 — Хороший flaky-тест — незапущенный flaky-тест (Иван Варивода, Wrike)

В своем выступлении Иван расскажет, как избежать запуска flaky-тестов, используя тестовый карантин и систему мониторинга тестов. Вы узнаете, зачем нужен карантин, из чего он состоит, и как его использовать на практике. Такой подход поможет сократить количество ложных падений и сэкономит время и нервы тестировщикам, работающим с  большой базой интеграционных тестов для бэкэнда и selenium-тестов.

Доклад будет интересен всем тем, кто занимается обеспечением качества продукта (QA/QAA, SDET) и устал от рутины, связанной с разбором ложный падений. Уровень сложности доклада — средний, в нем нет хардокрных примеров с кодом, но практической информации будет много. 

 

О спикерах



Антон Коршунов — Senior QA Engineer в DINS. Третий год занимается тестированием медиа-сервера видеоконференций. Вместе с проектом прошел путь от прототипа до продакшена. 

 



Иван Варивода работает QA Automation Tech Lead в Wrike: занимается развитием автоматизации и тестирования. 

 

 

О площадке

DINS IT EVENING — это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!

 

Поделиться:

1408 дней назад
21 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов