QA EVENING (online): обсуждаем Postman и методы оценки покрытия тестов

На этой онлайн-встрече Виталий Сидуков из DINS расскажет, как оптимизировать работу с API и начать применять Postman в работе. Артём Ерошенко из QametaSoftware поделится способами оценки покрытия тестов, написанных автоматизаторами тестирования. После каждого доклада спикеры с удовольствием ответят на вопросы из чата.

ИТ и интернет 16+

Программа 

19:00-19:30 — Полуавтоматизация запросов и практическое применение Postman в тестировании (Виталий Сидуков, DINS)

Виталий познакомит вас с интерфейсом и фичами Postman и расскажет, как этот инструмент помогает тестировщикам в работе. Во время демо-части мы разберем примеры автоматизации проверок API-ответов и увидем их применение в действии на реальных проектах. Доклад будет интересен инженерам по ручному тестированию и тем, кто хочет оптимизировать работу с API.
 

19:40-20:30 — Визуализация покрытия веб-тестами (Артём Ерошенко, QametaSoftware)

Артём расскажет, как получить максимум полезной информации из отчетов покрытия, и представит несколько решений для оценки покрытия тестов, написанных автоматизаторами тестирования.
Доклад заинтересует всех, кто пишет веб-тесты и следит за ними. 

 

О спикерах


Виталий Сидуков — QA Automation Engineer в DINS. Много лет работал в области ручного тестирования. Тестировал фронтенд и бекенд. Впоследствии увлекся автоматизированным тестирование, последний год занимается им в команде Core Java1.

 


Артём Ерошенко —  QA в QametaSoftware. Более 8 лет занимается автоматизацией тестирования веб-приложений. За это время работал в разных командах и ролях: автоматизатор тестирования, менеджер команды разработки инструментов тестирования, руководитель группы автоматизации тестирования. У Артема большой опыт работы с популярными инструментами: Selenium, HtmlElements, Allure, Jenkins. Программирует в основном на Java, Groovy.
 

О площадке

DINS IT EVENING — это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на itevening@dins.ru!

 

Поделиться:

1459 дней назад
21 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов