QA EVENING: создаем Jenkins Pipeline и узнаем, как с их помощью эффективно распараллелить тесты

Этим вечером Александр Михайлов из Яндекс.Деньги поделится опытом написания Jenkins Pipeline и на примерах покажет, чем это помогает в тестировании. Илья Гуляев из DINS продемонстрирует, как, используя Jenkins, построить систему для распределенного запуска тестов. В перерыве мы сможем пообщаться со спикерами и подкрепиться пиццей. После докладов организуем небольшую экскурсию по офису для тех, кто хочет познакомиться с DINS поближе.

ИТ и интернет 18+

Прямая трансляция

Трансляция начнется сегодня в 19:30 (МСК) и будет доступна на странице dins.ru/live. Присоединяйтесь!

 

Программа

19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе

19:30 – 20:20 — «Jenkins Pipeline. Что это и как мы это используем в тестировании» (Александр Михайлов, Яндекс.Деньги)
Написать Jenkins Pipeline – просто! В первый раз выглядит сложно, но его синтаксис достаточно простой и понятный. Расскажу, как написать pipeline с минимальными трудозатратами. Покажу на примере использования pipeline в нашей команде. И что делать, если кто-то удалил все твои 10+ джоб! Доклад будет интересен Junior Developer и QA Automation.

20:20 – 20:40 — Кофе, пицца и общение

20:40 – 21:20 — «Распределённый запуск тестов» (Илья Гуляев, DINS)
Рапределённый запуск тестов нужен всем! Разберёмся, как (не) писать свои велосипеды, используя Jenkins Pipeline, и масштабировать запуск тестов на сотни машин. Расскажу о подводных камнях и способах их устранения.
Доклад будет полезен QA Automation любого уровня. Всем, кто уже столкнулся с распределенным запуском тестов или чувствует, что скоро столкнется.


21:20 – 21:40 — Экскурсия по офису DINS

 

О спикерах



Александр Михайлов, инженер по автоматизации тестирования в Яндекс.Деньги.
Последние 4 года автоматизирует тестирование в финтех-проектах на Java и Kotlin. За это время тестировал и бекенд, и фронтенд, и не только. В настоящее время работает в команде, предоставляющей автоматизацию тестирования как сервис.




Илья Гуляев, инженер по автоматизации тестирования в DINS
Занимается автоматизацией тестирования — от написания тестов до адаптации тестовых фреймворков под задачи проекта. Любит читать код и разбираться, как всё работает изнутри. Имеет опыт написания плагинов для Jenkins. Верит, что на велосипедах стоит кататься, а не строить их.

 

О площадке

DINS IT Evening – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Поделиться:

1595 дней назад
12 декабря 2019 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, офис DINS.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов