JAVA EVENING: смотрим на AWS Lambda в действии и знакомимся с фреймворком Akka

Этим вечером Александр Груздев из DINS продемонстрирует разработку Serverless приложения на основе AWS Lambda. Игорь Шалару из Яндекс познакомит нас с фреймворком Akka и преимуществами его использования. В перерыве нас ждут общение со спикерами и пицца. После докладов мы организуем небольшую экскурсию по офису для тех, кто хочет познакомиться с DINS поближе.

ИТ и интернет 16+

Прямая трансляция

Трансляция начнется сегодня в 19:30 (МСК) и будет доступна на странице dins.ru/live. Присоединяйтесь!

 

 

 

 

Программа

19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе

19:30 – 20:20 — AWS Lambda in Action (Александр Груздев, DINS)
Александр расскажет про подход в разработке, который будет интересен тем, кто устал по любому поводу писать новый микросервис, и тем, кто не хочет платить за простои в работе EC2. На конкретных примерах мы разберем весь процесс — от написания лямбды и ее тестирования до деплоймента и локального дебага. Доклад рассчитан на аудиторию, уже слышавшую про AWS Lambda или про Serverless подходы в общем.

20:20 – 20:40 — Кофе, пицца и общение

20:40 – 21:20 — «Akka как ядро высоконагруженных систем» (Игорь Шалару, Яндекс)
Akka достаточно давно появилась в арсенале Java-разработчиков. Это мощный и удобный инструмент для разработки приложений. В рамках доклада разберем, что из себя представляет акторная модель, какие есть готовые модули для Akka. На примере посмотрим, как начать разработку на Akka и узнаем какое преимущество нам это даст в будущем. Доклад будет интересен Java-разработчикам любого уровня, тем кто уже знаком с Akka или только хочет познакомиться.

21:20 – 21:40 — Экскурсия по офису DINS
 

О спикерах

Александр Груздев, Java Team Lead в DINS
Более 5 лет посвятил Java-разработке, в большей степени, энтерпрайзных приложений в самых разных прикладных областях, от Life Science до телекоммуникаций. Придерживаюсь идеи, что разработчик всегда должен следить за рынком готовых инструментов, чтобы в большинстве случаев не писать свои "велосипеды".


Игорь Шалару, Ведущий разработчик в Яндекс
Последние 7 лет программирую на Java. За это время прошел путь от простого разработчика до Тех. лида. Большой опыт работы в проектах с жесткими требованиями к нагрузке и отказоустойчивости. Люблю писать приложения, которые быстро обрабатывают гигабайты/терабайты данных.
 

Информационные партнеры


     
 Tproger — издание о разработке и обо всём, что с ней связано.


 

     
     
JavaRush

 

     
     pro.jvm (4 111 members)

 

О площадке

DINS IT EVENING – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Поделиться:

1611 дней назад
21 ноября 2019 19:30–22:00

Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, офис DINS.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов