• 14 августа 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект 19, офис DINS.

DevOps EVENING: знакомимся с микромодульным подходом в Terraform, говорим о DevOps, как о культуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1688 дней назад
14 августа 2019 c 19:30 до 21:40
Санкт-Петербург
Старо-Петергофский проспект 19, офис DINS.

Этим вечером нас ждут два доклада: технический и лирический. Андрей Филатов из EPAM Systems расскажет, как его команда пришла к идее микромодульного подхода при описании инфраструктуры на Terraform и что это дало проекту. Иван Анисимов из EverySheep напомнит, что DevOps – это не название вакансии, а культура, призванная улучшать процесс разработки ПО. В перерыве нас ждут общение со спикерами и пицца. После докладов мы организуем небольшую экскурсию по офису для тех, кто хочет познакомиться с DINS поближе.

_____________________________________

Прямая трансляция

Трансляция начнется в 19:30 и будет доступна на странице dins.ru/live.

Присоединяйтесь!

 

_____________________________________

Программа
 

19.00 – 19.30 — Сбор гостей и кофе
 

19:30 – 20:20 — «Terraform Atomic-Modules или как мы пришли к микромодульности» (Андрей Филатов, EPAM Systems)
Сказ о том, какими тернистыми путями мы шли к идее микромодульного подхода при описании инфраструктуры на Terraform, что это нам дало, и как мы с этим сейчас живём. Доклад будет интересен новичкам (как надо делать + исторический контекст) и продвинутым пользователям (можно подсмотреть/подслушать, как организовать переиспользование кода).

 

20:20 – 20:40 — Кофе, пицца и общение
 

20:40 – 21:20 — DevOps isn’t a Job Title (Иван Анисимов, EverySheep)
DevOps – баззворд, который из правильной практики превратился в поиск DevOps-инженеров. Давайте вместе разберем, что такое DevOps, для чего он нужен и, самое главное, как убедить менеджмент компании, что это не поиск мифических единорогов. Доклад будет интересен всем тем, кто считает, что DevOps-инженер это Job Title.

 

21:20 – 21:40 — Экскурсия по офису DINS

_____________________________________

О спикерах
 


Андрей Филатов, Lead Systems Engineer в EPAM Systems
Высококвалифицированный DevOps-инженер, участвовавший в разработке и поддержке многих высоконагруженных систем. Имеет более 10 лет опыта в администрировании. Занимался построением высоконагруженных инфраструктур, управлением команд поддержки L2/L3. Опытен в миграции различного рода приложений в «Облака» (AWS, OpenStack, etc.), в построении Continuous Integration и Delivery решений, в создании/адаптации полного цикла разработки для команд, занимающихся DevOps-инжинирингом, а также в оптимизации производительности и профилировании.



Иван Анисимов, CTO в EverySheep

Закончил СПБ НИУ ИТМО, 10 лет работал в своих стартапах, с 2015 года работал в Dino Systems в качестве Тим Лида и Архитектора системы real-time аналитики. Сейчас Иван занимается проектами по разработке АИ, используя Kubernetes, Python Rust and Scala. Знает, что такое DevOps и желает, чтобы его об этом спросили.

 

_____________________________________

Информационный партнер



     DevOps — русскоговорящее сообщество (6540 members)




      DevOps Jobs — работа и аналитика (3878 members)

 

      

      Kubernetes — русскоговорящее сообщество (3381 members)

 

 

       SPb Reliability Meetup

 



      Tproger — издание о разработке и обо всём, что с ней связано.

 

_____________________________________

DINS IT EVENING – это открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям DevOps, JS, QA и Java. Несколько раз в месяц мы организуем встречи, чтобы обсудить с коллегами из разных компаний интересные кейсы и темы. Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться – пишите на itevening@dins.ru!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше