• 26 сентября 2018, среда
  • Нижний Новгород, м. Горьковская, ул. Максима Горького, д. 115

QA meetup: Как мы тестируем сервис IP-телефонии, чтобы достигать 99,999% доступности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2033 дня назад
26 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Нижний Новгород
м. Горьковская, ул. Максима Горького, д. 115

26 сентября в 19.00 приглашаем нижегородское QA сообщество на митап, посвященный вопросам тестирования риалтайм мультимедиа сервисов. На примере нашей компании расскажем про то, как мы организуем процесс тестирования телефонных сервисов. И, да, мы специально приезжаем в гости из Санкт-Петербурга! Ждем всех по адресу: м. Горьковская, ул. Максима Горького, д. 115, отель «Ibis» зал BLUE, начало в 19.00. Телефон для связи: 8-981-740-05-77

Приходите, чтобы на примере сервиса IP-телефонии узнать о том, как мы тестируем распределенную систему мультимедиа сервисов реального времени и добиваемся доступности сервиса 99,999% (five nines). Вашему вниманию будут представлены 3 доклада:

  • "Построение процесса тестирования в телефонной команде", Ирина Томилова (QA Lead)

Ирина расскажет о процессе тестирования в команде телефонии: с чего все начиналось и, главное, как это устроено сейчас.

  • "Построение процесса Post Deployment Verification", Илья Гуляев (QA Automation Engineer)

​Илья ответит на вопросы: "что такое PDV и как он позволяет перейти от Continuous Delivery к Continuous Deployment", "как построить процесс PDV и создать систему для его автоматизации", "как выбрать функционал для проверки", а самое главное "как автоматизировать тесты для проверки различных сервисов от телефонных серверов и БД до web приложений".

  • "3 подхода для облегчения ручного тестирования, которыми мы пользуемся в Dino Systems", Алексей Соцков (Senior QA Engineer).

Алексей расскажет о 3 инструментах, которые формируют 3 подхода к облегчению ручного тестирования. 2 инструмента вы сможете начать применять у себя уже "завтра", а 3-й инструмент даст вам целый ряд полезных идей. Мы пользуемся этими инструментами каждый день, поэтому хотим ими с вами поделиться.

Приходите, если хотите узнать, как тестируют телефонные сервисы! Будет интересно и очень практично!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше